spot_img
spot_img
Friday, February 27, 2026
spot_img

प्रदेश में सरकार ने युवाओं को दी राहत, कॉलेजों में दाखिले की अंतिम तिथि 26 अगस्त तक बढ़ी…

Uttarakhand News: प्रदेश में सरकार ने युवाओं को राहत दी है। समर्थ पोर्टल या सीयूईटी की वजह से दाखिला न ले पाने वाले छात्रों के लिए अंतिम तिथि बढ़ा दी है। आपदा की वजह से उच्च शिक्षा निदेशालय ने राज्य विश्वविद्यालयों व उनके संबद्ध कॉलेजों में दाखिले की अंतिम तिथि 26 अगस्त तक बढ़ा दी है। जिसके आदेश जारी किए गए है।

बताया जा रहा है कि जारी आदेश में लिखा है कि समर्थ पोर्टल के माध्यम से दाखिला न ले पाने वाले छात्र अब अपने पसंदीदा कॉलेज में ऑफलाइन दाखिला ले सकते हैं। जो छात्र आपदा या अन्य वजह से दाखिलों से वंचित रह गए हैं, वे 26 अगस्त तक छात्र दाखिला ले सकते हैं। इनकी पूरी दाखिला प्रक्रिया कॉलेज के स्तर से मेरिट आदि के माध्यम से होगी। कॉलेज में ही पंजीकरण होगा।

बताया जा रहा है कि राज्य सरकार ने इस साल अल्मोड़ा विवि, कुमाऊं विवि व श्रीदेव सुमन विवि और इनके संबद्ध कॉलेजों में समर्थ पोर्टल के माध्यम से दाखिले किए। इसके तहत करीब 90 हजार छात्रों ने ऑनलाइन पंजीकरण कराए गए है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles