spot_img
spot_img
Friday, January 30, 2026
spot_img

उत्तराखंड के खिलाड़ी कर रहे हैं प्रदेश व देश का नाम रोशन : पुष्कर धामी

खटीमा (महानाद) : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज लोहियाहेड स्टेडियम में आयोजित फुटबॉल प्रतियोगिता में मुख्य अतिथि के रूप प्रतिभाग किया। मुख्यमंत्री ने स्व. शेर सिंह धामी के चित्र के सम्मुख दीप प्रज्ज्वलित कर व खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर फुटबॉल प्रतियोगिता का शुभारम्भ किया। फाइनल मैच नानकमत्ता व खटीमा के बीच खेला गया।

इस मौके पर मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि आज उत्तराखण्ड के खिलाड़ी खेलों के माध्यम से प्रदेश और देश का नाम रोशन कर रहें है, यह बहुत गर्व की बात है। उन्होंने खिलाड़ियों का आवाहन करते हुए कहा कि खिलाड़ी अपनी प्रतिभा को बेहतर ढंग से खेल के मैदान में प्रदर्शित करें। उन्होंने कहा कि खेलों में भी खिलाड़ियों का एक सुनहरा भविष्य छिपा रहता है। उन्होंने कहा कि खेल का बच्चों के शारीरिक व मानसिक विकास में महत्वपूर्ण योगदान रहता है। खेलों से टीम भावना जागृत होती है और इच्छा शक्ति भी बढ़ती है जिससे जीवन में दृढ़ता आती है। उन्होंने खिलाडियों का मनोबल बढ़ाते हुए कहा कि सभी खिलाड़ी अपना-अपना लक्ष्य निर्धारित करते हुए सकारात्मक सोच के साथ लक्ष्य प्राप्त करने के लिए पूरी निष्ठा, लगन व समयबद्धता से रणनीति बनाकर कार्य करें। उन्होंने कहा कि पढ़ाई के साथ-साथ बच्चों में खेल के प्रति भी रूचि जरूर होनी चाहिए।

धामी ने कहा कि खेल में खिलाड़ियों को अनेकों सुविधाएं दी जा रही हैं जिससे वे और अच्छा प्रदर्शन कर पायेंगे और अर्न्तराष्ट्रीय स्तर पर प्रदेश व अपने देश का नाम रोशन करेंगे। उन्होंने सभी प्रतिभागियों के उज्जवल भविष्य की कामना करते हुए सभी को शुभकामनाऐं दीं। इस दौरान उन्होंने ग्राम नगला तराई के चौड़ापानी मां पूर्णागिरी मंदिर परिसर में 8.24 लाख की लागत से निर्मित जन मिलन केंद्र का लोकार्पण किया।

इस अवसर पर उपाध्यक्ष राजपाल सिंह, जिलाध्यक्ष भाजपा विवेक सक्सेना, अध्यक्ष मंडी परिषद नंदन सिंह खड़ायत, अमित पांडे, जिलाधिकारी युगल किशोर पंत, एसएसपी मंजूनाथ टीसी, मुख्य विकास अधिकारी विशाल मिश्रा, उपजिलाधिकारी रविन्द्र सिंह बिष्ट आदि उपस्थित थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles