spot_img
spot_img
Sunday, March 15, 2026
spot_img

उत्तराखंड : 22 तक बढ़ा लाॅकडाउन, 16, 18 व 21 को खुलेंगी दुकानें

देहरादून (महानाद) : उत्तराखंड सरकार ने एक बार फिर से कोरोना कर्फ्यू (लाॅकडाउन) 1 सप्ताह के लिए बढ़ा दिया है। अब 22 जून तक प्रदेश में लाॅकडाउन रहेगा।

शासकीय प्रवक्ता एवं केबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने जानकारी देते हुए बताया कि हालांकि प्रदेश में कोरोना के मामले घट रहे हैं लेकिन अभी भी सावधानी बरतने की जरूरत है। इसलिए अभी कोविड कर्फ्यू को कुछ छूट के साथ 15 से 22 जून तक बढ़ा दिया है।
इस सप्ताह परचून, जनरल मर्जेन्ट की दुकानों के साथ ही शराब सहित अन्य व्यापारिक प्रतिष्ठान 16, 18 तथा 21 जून को खोले जाएंगे। मिठाई की दुकानों से शिकायत आ रही थी कि मिठाईयां खराब हो जा रही हैं इसलिए मिठाई की दुकानें इस दौरान सप्ताह में 5 दिन खोली जायेंगी।
स्टेशनरी तथा किताबों की दुकानें 16 व 21 जून को खुलेंगी।
विक्रम ऑटो को चलाने की अनुमति दे दी गई है।
चार धाम यात्रा के लिये चमोली जिले के लोगों को बद्रीनाथ, रुद्रप्रयाग जिले के लोगो को केदारनाथ तथा उत्तरकाशी जिले के लोगांे को गंगोत्री, यमुनोत्री के दर्शन आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट के साथ करने की अनुमति दी गई।
शादी-अंत्येष्टि में 50 लोगों की अनुमति होगी लेकिन शादी में आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य होगी।
ग्रामीण क्षेत्रों में बाजार खोलने के संबंध में अधिकार डीएम को दिये गये हैं
इस सबके अलावा कोविड कर्फ्यू के दौरान जिन चीजों पर पहले से प्रतिबंध लगाए गए हैं उन सभी चीजों पर प्रतिबंध जारी रहेंगे।
उनियाल ने बताया कि 22 जून के बाद अनलॉक की प्रक्रिया शुरू की जायेगी।
SOP from 15th to 22nd – 1

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles