spot_img
spot_img
Thursday, March 26, 2026
spot_img

यशपाल आर्य पर की गई टिप्पणी से भड़के कांग्रेसियों ने फूंका अरविंद पांडे का पुतला

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : प्रदेश के शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे द्वारा कांग्रेस नेता यशपाल आर्य पर टिप्पणी करने से आक्रोशित कांग्रेसियों ने गुरुद्वारा महासंघ के राष्ट्रीय महासचिव एवं वरिष्ठ कांग्रेस नेता आशीष अरोरा बॉबी के नेतृत्व में पुतला दहन किया।

इस दौरान कांग्रेसियों ने भाजपा सरकार में शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे पर आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस के दिग्गज नेता एवं विकास पुरुष बाजपुर विधायक यशपाल आर्य पर अशोभनीय टिप्पणी करने से प्रतीत होता है कि शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं। उन्हें पता होना चाहिए कि यशपाल आर्य के काफिले पर हमला हुआ था जो अराजक तत्वों ने किया था।

इस मौके पर आशीष अरोरा बॉबी ने कहा कि भाजपा के लोग आम जनता को कुचलने का काम करते हैं। वे भूल गए कि केंद्रीय मंत्री के पुत्र के द्वारा यूपी में किसानों को किस तरह से कुचला गया था। यशपाल आर्य के काफिले पर अराजक तत्वों ने हमला किया था लेकिन अपनी सूझबूझ से नियंत्रण रखा। शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे प्रदेश में शिक्षा के मुद्दों पर सख्त कदम नहीं उठा रहे हैं परंतु अपनी ओछी मानसिकता के चलते कांग्रेस पार्टी के समर्पित यशपाल आर्य पर आरोप लगाकर मात्र अपनी ओछी मानसिकता का परिचय दिया है। उन्होंने कहा कि इस प्रकार की अशोभनीय टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

आशीष अरोरा बॉबी ने अरविंद पांडे पर आरोप लगाते हुए कहा कि कोरोना काल में जब प्रदेश की जनता को शिक्षा नीति में स्कूल प्रशासन अभिभावकों को लूट रहे थे तब शिक्षा मंत्री पांडे मात्र हवा-हवाई बयान देकर सुर्खियां बटोरने में लगे थे।

इस दौरान कांग्रेसजनों का कहना था कि आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी सत्ता में आ रही है इसी के चलते भाजपा चुनाव से पहले ही बौखला गई है।

पुतला फूंकने वालों में अरुण चौहान, जय सिंह गौतम, सुरेश शर्मा जंगी, मुक्ता सिंह, विमल गुड़िया, शफीक अहमद अंसारी, मंसूर अली मंसूरी, मंसूर अली मेफेयर, महिंद्र बेदी, मनोज शर्मा गुड्डू, संजय सेठी, अजीता शर्मा, मौहम्मद आरिफ सैफी, हाजी मुख्तार, तनवीर आलम जिम्मी आदि मौजूद रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles