spot_img
spot_img
Wednesday, February 25, 2026
spot_img

पत्नी की फोटो के जरिए ब्लैकमेल कर पति को आत्महत्या के लिए उकसाने वाला ब्लैकमेलर गिरफ्तार

खटीमा (महानाद) : पुलिस कप्तान मणिकांत मिश्रा के निर्देशन में खटीमा पुलिस ने एक युवक की आत्महत्या के पेचीदा मामले को सफलतापूर्वक सुलझाते हुए मृतक को लगातार ब्लैकमेल कर पैसे वसूल रहे अभियुक्त को गिरफ्तार कर जेल की सलाखों के पीछे पहुंचा दिया।

आपको बता दें कि दिनांक 19 मई, 2025 को संजय कुमार ने कोतवाली खटीमा में तहरीर देकर बताया कि 13 मई, 2025 को उन्हें सूचना मिली कि उनके छोटे भाई गौरव ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। शुरू में परिवार ने गौरव की मृत्यु को स्वाभाविक मानकर अंतिम संस्कार कर दिया, लेकिन कुछ दिनों बाद, ओमान में गौरव के साथ काम करने वाले उसके साथियों ने उन्हें बताया कि गौरव बहुत परेशान था और उनसे पैसे मांग रहा था।

संजय ने बताया कि उक्त बात का पता चलने पर उन्होंने अपने दिवंगत भाई गौरव का मोबाइल फोन चेक किया तो उनकी आशंका पुष्ट हो गई। गौरव के फोन पर एक अज्ञात नंबर से व्हाट्सएप संदेशों की एक श्रृंखला देखी जिसमें बार-बार पैसे की मांग की जा रही थी। चैट हिस्ट्री से स्पष्ट रूप से पता चला कि गौरव इन लगातार मांगों के कारण अत्यधिक मानसिक तनाव में था, जिसके कारण उसने अपनी जान लेने का दुखद फैसला किया। उक्त पुख्ता सबूत के आधार पर मुकदमा दर्ज की गई।

मामले की गंभीरता को देखते हुए कप्तान मणिकांत मिश्रा ने मामले के प्रत्येक पहलू की शीघ्र और गहन जांच के निर्देश दिए। इस महत्वपूर्ण कार्य को करने के लिए पुलिस की कईं टीमों का गठन किया गया। समर्पित पुलिस टीमों ने मृतक के मोबाइल फोन की बारीकी से जांच की, जिससे व्हाट्सएप पर बार-बार पैसे की मांग की पुष्टि हुई। विस्तृत व्हाट्सएप चैट लॉग ने आरोपी की लगातार पैसों की मांगों के कारण गौरव द्वारा झेली गई अत्यधिक मानसिक पीड़ा का अकाट्य प्रमाण प्रदान किया।

जांच के दौरान पता चला कि गौरव ने ऑनलाइन माध्यम से बड़ी रकम ट्रांसफर की थी। 10 मई, 2025 को 15,000 रुपये, 11 मई, 2025 को 15,000 रुपये और 12 मई, 2025 को 10,000 रुपये ऑनलाइन एक खाते में डाले गये। उक्त लेनदेन से जुड़े मोबाइल नंबर का पता लगाने पर खाताधारक की पहचान दिलीप सिंह बोहरा पुत्र स्व. केदार सिंह बोहरा निवासी चंडाक, कोतवाली पिथौरागढ़ के रूप में हुई।

पर्याप्त सबूतों के आधार पर पुलिस ने दिलीप सिंह बोहरा से पूछताछ की। पूछताछ के दौरान बोहरा ने अपना अपराध कबूल करते हुए बताया कि वह इंस्टाग्राम के माध्यम से एक महिला से मिला था और उनकी बातचीत अंततः व्हाट्सएप पर चली गई, जहां उनके बीच एक करीबी रिश्ता बन गया और महिला ने उसे अपनी कुछ निजी तस्वीरें और वीडियो भेजे थे। जिसके बाद बोहरा ने महिला के पति गौरव (मृतक) को उसकी पत्नी की उक्त निजी तस्वीरें और वीडियो दिखाकर उसे ब्लैकमेल कर पैसे वसूलना शुरू कर दिया। जिसके बाद कल दिनांक 24 मई 2025 को दिलीप सिंह बोहरा को गिरफ्तार कर लिया।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles