spot_img
spot_img
Thursday, April 30, 2026
spot_img

गौरीकुंड के पुलिस कर्मी पर लगे अवैध वसूली के आरोप, जांच के आदेश…

रुद्रप्रयागः उत्तराखंड में जहां चारधाम यात्रा के लिए शासन-प्रशासन मुस्तैद है। केदारनाथ यात्रा पर पीएमओ खुद नजर बनाए हुए है। तो वहीं सोशल मीडिया पर एक चौकी इंचार्ज के कमरे का लाखों रुपए रखे हुए वीडियो वायरल हो रहा है। जो केदारनाथ यात्रा के अहम पड़ाव गौरीकुंड चौकी इंचार्ज के कमरे का बताया जा रहा है। दावा किया जा रहा है कि ये कमरे में रखे बैग में अवैध वसूली के लाखों रुपए रखे है। वीडियो वायरल होने से पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। मामले की जांच की बात कही जा रही है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार गौरीकुंड में अवैध शराब का गोरखधंधा सालों से चला आ रहा है। जो बोतल सरकारी अंग्रेजी शराब की दुकानों में 500 की मिलती है, वह गौरीकुंड में डेढ़ से 2 हजार में बेची जाती है। इसी अवैध शराब के धंधे को लेकर पुलिस प्रशासन पर सवार उठ रहे है। सोशल मीडिया पर गौरीकुंड चौकी इंचार्ज के कमरे का वीडियो वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में चौकी इंचार्ज के कमरे में शराब की बोतल व कई पेटी पानी की भी रखी हुई दिख रही है।

माना रहा कि ये वीडियो किसी पुलिसकर्मी ने ही बनाकर वायरल किया है। वीडियो में बताया जा रहा है कि चौकी इंचार्ज ने एक बैग में लाखों रुपए रखे हैं। वायरल वीडियो में चौकी इंचार्ज पर केदारनाथ यात्रा के दौरान अवैध वसूली के गंभीर आरोप लगाए गए हैं। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस प्रशासन ने वीडियो की जांच के आदेश दिए है। हालांकि महानाद इस वायरल वीडियो और दावों की पुष्टी नहीं करता है। जांच के बाद ही मामले की हकीकत सामने आएगी।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles