spot_img
spot_img
Tuesday, October 13, 2026
spot_img

प्रदेश में 30 तारीख की शाम से होगा मौसम में बदलाव, बारिश का येलो अलर्ट…

Weather Update: उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम करवट लेने वाला है। बताया जा रहा है कि प्रदेश में 30 तारीख की शाम से मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा। मौसम विभाग ने इस दौरान पहाड़ी और मैदानी जिलों में बारिश, ओलावृष्टि और बर्फबारी के आसार जताए गए है। ऐसे में विभाग ने लोगों से सावधान और सुरक्षित रहने की अपील भी की है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार मौसम विभाग ने 30 और 31 मार्च को राज्य के जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ बिजली चमकने और ओलावृष्टि आने की संभावना व्यक्त करते हुए येलो अलर्ट जारी किया है। इस दौरान प्रदेश के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में हल्की बारिश के आसार हैं।

मौसम विभाग का कहना है इस दौरान कहीं कहीं बिजली गिरने से जानमाल की हानि और ओलावृष्टि से वृक्षारोपण और बागवानी को भारी नुकसान हो सकता है।  हालांकि 1 अप्रैल की शाम तक तक यह एक्टिविटी बनी रहेगी। उसके बाद दो-तीन दिन प्रदेश के मौसम में कोई बदलाव देखने को नहीं मिलेगा और मौसम साफ रहेगा।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles