spot_img
spot_img
Saturday, April 4, 2026
spot_img

काशीपुर : मुरादाबाद से आई चोरनियों ने दिया था मेन बाजार में चोरी को अंजाम

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : पुलिस ने 28 अगस्त को मेन बाजार में हुई सोने के आभूषणों की चोरी का खुलासा करते हुए दो चोरनियों को गिरफ्तार कर किया है। दोनों चोरनियां मुरादाबाद की रहने वाली हैं।

आपको बता दें कि दुर्गा कालोनी, काशीपुर निवासी पार्वती देवी पत्नी पत्नी सुरेश चंद्र बलोदी ने पुलिस को तहरीर देकर बताया था कि कि रक्षाबंधनसे पूर्व दिनांक 28.08.2003 को मेन बाजार स्थित पंकज ज्वैलर्स में अपने सोने व चांदी के आभूषण बदलने गई थी कि अज्ञात महिलाओं ने पीछे से आकर पर्स काटकर पर्स में रखे सोने के दो झुमके, एक पैंडल, कान की रिंग व चांदी की पाजेब चोरी कर निकाल लिये। पार्वती की शिकायत पर धारा 379 आईपीसी बनाम अज्ञात पंजीकृत किया गया।

शहर के बीचोंबीच भीड़भाड़ वाले स्थान पर त्यौहारों के दिन अज्ञात महिलाओं द्वारा चोरी किये जाने पर एसएसपी डॉ. मंजूनाथ टिसी के आदेश के क्रम में एसपी अभय सिंह तथा सीओ वंदना वर्मा के आदेश पर प्रभारी निरीक्षक काशीपुर मनोज रतूड़ी को लूट की घटना के अनावरण के लिये पुलिस टीम का गठन करने के निर्देश दिये गये। तथा एसआई दीपक जोशी को पुलिस टीम का प्रभारी बनाया गया।

पुलिस टीम द्वारा सुरागरसी-पतारसी करते हुए घटनास्थल के पास लगे कैमरों का अवलोकन रूप से जुटाने पर पता चला कि उक्त महिलायें मुरादाबाद से यहां आकर पीछे से पर्स काट कर पर्स में रखा सामान लेकर फरार हो जाती थीं। जिसके बाद दिनांक 3.09.2023 को मुखबिर ने सूचना दी कि उक्त महिलायें मुरादाबाद रोड पर लगने वाले संडे बाजार में फिर से चोरी की घटना को अंजाम देने के लिए मुरादाबाद से आई हैं। जिसके बाद दोनों महिलाओं (पिंकी वर्मा पत्नी राहुल वर्मा तथा तरन्नुम पत्नी समीर निवासी काशीराम नगर, बुद्धा पार्क के पास, थाना सिविल लाईन, मुरादाबाद) को डिजाइन सेन्टर के पास सेवा अस्पताल के सामने खाली प्लाट के पास से गिरफतार कर उनके कब्जे से चोरी का सम्पूर्ण माल बरामद किया गया।

पूछताछ के दौरान दोनों महिलाओं ने बताया कि वे बजार व त्यौहारों के दिन मुरादाबाद से बस व अन्य साधनों से अलग-अलग शहरों में जाते हैं। भीड़-भाड़ वाले इलाकों में किसी सीधी साधी महिला को अपनी बातों में उलझाते हैं जिसमें एक महिला पीछे से मौका पाकर ब्लेड से पर्स काट कर उसमें रखा साामन लेकर मौके से भाग जाते थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles