spot_img
spot_img
Saturday, February 21, 2026
spot_img

काशीपुर में नेत्र चिकित्सक पर भड़के किसान, विधायक चीमा से मांगा इस्तीफा

विकास अग्रवाल

काशीपुर (महानाद) : शहर के एक नेत्र सर्जन द्वारा फेसबुक पर किसानों के विरुद्ध की गई अभद्र टिप्पणी से नाराज दर्जनों किसान उनके चैती सिथत अस्पताल पहुंच गये और अस्पताल के सामने खड़े होकर जमकर नारेबाजी की। सूचना मिलने पर आईटीआई थाना इंचार्ज विद्यादत्त जोशी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गये। किसानों का आक्रोश देख डाॅक्टर ने अपने अस्पताल को अंदर से बंद कर लिया। आईटीआई प्रभारी विद्यादत्त जोशी ने डाॅ. देवेंद्र चंद्र को सुरक्षा के लिहाज से थाने चलने को कहा लेकिन उनके परिजनों ने मना कर दिया। बाद में डाॅक्टर और उनके परिजनों ने किसानों से माफी मांग कर मामले का पटाक्षेप कर दिया।

उधर मामले की जानकारी मिलने पर स्थानीय भाजपा विधायक हरभजन सिंह चीमा भी मौके पर पहुंचे। लेकिन किसान उनके खिलाफ भी जमकर नारेबाजी की। उन्होंने विधायक से मांग की कि वे इस्तीफा देकर किसानों का समर्थन करें। जिसके बाद पुलिस विधायक चीमा को किसानों से बचाती हुई वहां से ले गई।

वहीं विधायक चीमा ने कहा कि वे स्वयं भी किसान परिवार से हैं। डाॅक्टर द्वारा किसानों के विरुद्ध चुभने वाली बात कही गई जो कि नहीं कहनी चाहिए थी।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles