spot_img
spot_img
Thursday, January 29, 2026
spot_img

आरटीओ चालान का आया मैसेज और कट गये 10 लाख रुपये

हल्द्वानी (महानाद) : साइबर ठगों ने एक व्यक्ति के मोबाइल पर आरटीओ चालान का मैसेज भेजकर उसके बैंक खाते से 10 लाख रुपये निकाल लिये। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।

शिवाशीष कालोनी, रामपुर रोड, हल्द्वानी निवासी पंकज कुमार ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उसके मोबाइल में एक आरटीओ चालान के नाम से एक मैसेज आया, जिसमें एक लिंक दी गयी थी। उसने जब उस लिंक को खोला तो उसके जितने भी संपर्क फोन में सेव थे, उन पर यह मैसेज चला गया और उसका मोबाइल बंद हो गया, जब उसने अपना मोबाइल खोला तो तब से लेकर दिनांक 16/11/2025 तक उसके अकाउंट में सब सही था, लेकिन सायं 6ः48 बजे उसके मोबाइल में दो मैसेज लगातार आए, जिसमें 5 लाख और दोबारा 5 लाख रुपये कटने का मैसेज आया।

पंकज ने बताया कि उसने 1930 पर दो बार कॉल किया, लेकिन वहां से कॉल रिसीव नहीं की गयी। फिर उसने साइबर सेल में शिकायत दर्ज कराई तो उन्होंने एक शिकायत नंबर दिया, जिसे लेकर वह अपने बैंक की शाखा में गया, जहां बैंक द्वारा उसे उसकेे खाते से जिस बैंक खाते में पैसे गये हैं, उसकी जानकारी दी गयी। उसने साइबर ठगों के खिलाफ कार्रवई कर उसकी रकम वापस दिलाये जाने की मांग की है।

पंकज कुमार की तहरीर के आधार पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ बीएनएस की धारा 318(4) के तहत मुकदमा दर्ज कर एसआई मनोज कुमार के हवाले की है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles