spot_img
spot_img
Saturday, February 21, 2026
spot_img

सरकारी अस्पताल में कवरेज करने गये पत्रकार के साथ मारपीट

सलीम अहमद
रामनगर (महानाद) : सरकारी चिकित्सालय में कवरेज करने गए पत्रकार के साथ सफाईकर्मियों ने मारपीट कर जान से मारने की धमकी दी। पत्रकार ने पुलिस को तहरीर देकर उक्त लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

बता दें कि पत्रकार प्रेम शर्मा कवरेज करने के लिए रामदत्त जोशी संयुक्त चिकित्सालय गये थे। वहां उन्होंने देखा कि अस्पताल में इलाज कराने आये लोगों में ज्यादातर ने न तो मास्क लगा रखा था और न ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कर रहे थे। जब उन्होंने उन लोगों को मास्क न लगाने के लिए टोका वे लोग प्रे शर्मा के साथ गाली गलौज करने लगे। जिसकी शिकायत लेकर वे मुख्य चिकित्साधीक्षक के कार्यालय पहुंचे तो उक्त लोग वहां आ गए और उनके साथ मारपीट करने के बाद बोले कि यदि तू दोबारा दिखाई दिया तो तुझे जान से मार देंगे।

घटना की सुचना मिलने पर पत्रकार एकत्रित होकर कोतवाली पहुंचे और कोतवाल आशुतोष कुमार को मामले से अवगत कराते हुए तहरीर देकर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की। बताया जा रहा है कि रामदत्त जोशी संयुक्त चिकित्सालय में पत्रकार प्रेम शर्मा पर हमला करने वाले 8 से 10 लोग सफाई कर्मी हैं जिनमें 2- 3 महिलाएं भी शामिल थीं।

इस दौरान नेशनल लिस्ट यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट संगठन के संरक्षक अनिल अग्रवाल खुलासा, अध्यक्ष उधम सिंह राठौर, उपाध्यक्ष शीशपाल सिंह, महासचिव सलीम अहमद, सचिव विनोद कुमार कोहली, नाजिम कुरैशी तथा फरीद कुरेशी आदि मौजूद थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles