spot_img
spot_img
Monday, August 17, 2026
spot_img

गंगोत्री हाईवे पर भरभराकर गिरी चट्टान, भूस्खलन से आवाजाही ठप…

उत्तराखंड के गंगोत्री हाईवे से बड़ी खबर आ रही है। यहां डबरानी में सुबह अचानक चट्टान भरभरा कर हाईवे पर आ गिरी। भूस्खलन से जहां आवाजाही ठप हो गई है। चट्टान के हाईवे पर आने से हाईवे पर भी दरारें उभर आई हैं। गनीमत रही कि इसकी जद में कोई नहीं आया, नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार गुरुवार सुबह करीब आठ बजे गंगोत्री हाईवे पर डबरानी में अचानक चट्टान का एक बड़ा हिस्सा टूटकर हाईवे पर आ गिरा। जिससे मौके पर हड़कंप मच गया। आनन-फानन में प्रशासन को इसकी सूचना दी गई। सूचना पर बीआरओ ने अपनी तीन मशीन सहित करीब 10 मजदूरों की टीम को मौके भेजा।

बताया जा रहा है कि बीआरओ टीम ने हाईवे पर आवाजाही बहाल करने का काम शुरू कर दिया है।  करीब तीन घंटे बाद छोटे वाहनों के लिए आवाजाही बहाल कर दी गई है। दोपहर तक सभी प्रकार के वाहनों की आवाजाही बहाल करने का प्रयास किया जा रहा है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles