spot_img
spot_img
Wednesday, February 25, 2026
spot_img

एसबीआई का एटीएम तोड़ते 2 गिरफ्तार

जसपुर (महानाद) : पुलिस ने 2 युवकों को ठाकुरद्वार बस अड्डे पर स्थित एसबीआई का एटीएम तोड़ते हुए गिरफ्तार कर लिया।

आपको बता दें कि आज सुबह कोतवाली के रात्रि अधिकारी एसआई ललित सिंह दिगारी गश्त पर थे, तभी सुबह के 2.31 पर उन्हें सूचना मिली कि ठाकुरद्वारा बस स्टैण्ड के पास एसबीआई एटीएम में कोई अज्ञात व्यक्ति घुसा हुआ है और एटीएम को तोड़कर पैसे चोरी करने का प्रयास कर रहा है । सूचना पर कार्रवाई करते हुए उन्होंने चीताकर्मी हेमगिरी और होमगार्ड मोनिश को बुलाया और ठाकुरद्वारा बस स्टैण्ड के पास पहुंचे तो पुलिस की गाड़ी की आवाज सुनकर एक आदमी यह कहते हुए कि पुलिस आ गई पुलिस, जल्दी भाग और खुद पृथ्वीराज चौराहे की और भागने का प्रयास करने लगा और एक व्यक्ति एसबीआई के एटीएम में दिखाई दिया जो गाड़ी की आवाज सुनकर एटीएम से निकलकर भागने का प्रयास करने लगा। जिस पर पुलिसकर्मियों ने दोनों व्यक्तियों को पकड़ लिया।

पुलिसकर्मियों द्वारा एटीएम को चैक किया गया तो देखा कि उक्त पकडे गये व्यक्तियो द्वारा एटीएम मशीन को तोड़ा गया है, एटीएम मशीन के नीचे कैश बॉक्स को तोड़कर रुपये चोरी करने का प्रयास किया गया है। मौके पर पकड़े गये दोनों व्यक्तियो से नाम पता पूछा तो एटीएम से निकलकर भागने वाले व्यक्ति ने अपना नाम योगेश (27 वर्ष) पुत्र सतपाल सिंह निवासी काली मन्दिर के पास, अस्पताल रोड, मामा -सुभाष मास्टर के मकान में, जसपुर मूल पता अब्बास नगर, टाण्डा जिला रामपुर, उप्र व दूसरे व्यक्ति ने अपना नाम मौ. नदीम (22 वर्ष) पुत्र मौ. उस्मान निवासी मौहल्ला नत्था सिंह, जसपुर बताया।

पूछताछ के दौरान दोनों युवकों ने बताया कि वे स्मैक का नशा करने के आदी हैं और अपनी नशे की लत को पूरा करने के लिए छोटी-मोटी चोरी कर लेते हैं। दोनों आज रात में घूम रहे थे, ठाकुरद्वारा बस स्टैण्ड के पास एटीएम खुला देखा तो दोनों ने एटीएम तोड़कर रुपये चोरी करने का प्लान बनाया। योगेश एटीएम के अन्दर जाकर एटीएम मशीन को तोड़कर कैश निकालने का प्रयास करने लगा जबकि नदीम बाहर चौराहे पर रहकर निगरानी कर रहा था कि कोई आ तो नहीं रहा है

पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ बीएनएस की धारा 3(5), 303, 324(3), 62 के तहत मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles