spot_img
spot_img
Sunday, March 15, 2026
spot_img

काशीपुर कर रहा चीत्कार, सो रही ट्रिपल इंजन की सरकार : दीपिका गुड़िया

काशीपुर (महानाद) :  उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी की सदस्य एवं काशीपुर के विकास की प्रबल पक्षधर कांग्रेस नेत्री डाॅ. दीपिका गुड़िया आत्रेय ने कहा है कि विकास के पैमाने पर अविभाजित उत्तर प्रदेश के समय से अपनी विशिष्ट पहचान रखने वाला काशीपुर भाजपा शासनकाल में विकास की दौड़ में बुरी तरह पिछड़ गया है। उत्तराखंड गठन के बाद भाजपा के किसी भी मुख्यमंत्री ने काशीपुर पर अपनीकृकृपा बरसाना जरूरी नहीं समझा।
गुड़िया ने कहा कि वर्तमान में यहां सांसद, विधायक व मेयर भाजपा के है। केन्द्र व प्रदेश में सरकार भी भाजपा की है लेकिन दुर्भाग्य की बात है कि विकास के लिए काशीपुर चीत्कार कर रहा है और काशीपुर की ट्रिपल इंजन सरकार सो रही है। चुनावों के दौरान जनसमस्याओं का निस्तारण करने का वादा करने वाले सांसद, विधायक, मेयर एवं भाजपा के अन्य जनप्रतिनिधियों से काशीपुर की जनता जानना चाहती है कि चुनाव जीतने के बाद क्यों भुला दिये गये वे वादे जिनमें जलभराव की समस्या का निस्तारण, सौन्दर्यीकरण के साथ ही सड़कों का जाल, बेहतरीन पथ प्रकाश एवं सफाई व्यवस्था के साथ ही स्वास्थ्य संबंधी लगभग सभी मूलभूत सुविधाएं मुहैय्या कराया जाना शामिल था।
दीपिका गुड़िया ने कहा कि भाजपा शासनकाल में काशीपुर के विनाश का इससे बड़ा प्रमाण और क्या होगा कि करीब चार साल से निर्माणाधीन आरओबी के अभी भी जल्द पूरा होने के आसार नहीं दिख रहे। यह तब है, जबकि इसके निर्माण की कछुआ चाल से लगभग सभी हलकान हंै।
कांग्रेस नेत्री ने कहा कि जीरो टॉलरेंस का दावा करने वाली भाजपा सरकार में भ्रष्टाचार भी चरम पर है। उन्होंने कहा कि प्रदेशभर के साथ ही काशीपुर में भी भाजपा की उल्टी गिनती शुरू हो गई है और भाजपाईयों का सत्ता सुख भोगने का समय समाप्त होने वाला है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles