spot_img
spot_img
Thursday, February 19, 2026
spot_img

हेमा अपने पति को छोड़ दूसरे से करना चाहती थी शादी, बदले में मिली मौत

रिम्पी बिष्ट
लालकुआं (महानाद) : पुलिस ने होटल में मिली महिला की लाश के मामले का खुलासा करते हुए महिला के हत्यारे को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

बता दें कि कल रविवार को लालकुआं में स्टेशन के निकट एक होटल में महिला हेमा की लाश मिली थी। जांच में पता चला कि हेमा अपने पति से हरेला पर अपने घर जाने को कहकर एक दूसरे व्यक्ति के साथ होटल में रुकी थी। जिसके बाद रविवार सुबह उसकी लाश बरामद हुई।

मामले का खुलासा करते हुए एसपी सिटी जगदीश चंद्र ने बताया कि नरुला होटल के मैनेजर द्वारा पुलिस को सूचना दी गयी थी कि एक महिला का शव उनके होटल के कमरा नम्बर 108 में पड़ा है। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुँची तो होटल मैनेजर ने बताया गया कि मृतका हेमा देवी व पान सिंह पति व पत्नी के रुप में दिनांक 16/7/2021 की रात्रि को होटल में रुके थे। इनके द्वारा अत्यधिक शराब का सेवन किया जा रहा था। 18 जुलाई की सुबह पान सिंह ने बताया कि हेमा देवी होटल में अचेत पड़ी हुयी है। सूचना पर कोतवाली लालकुंआ में मुकदमा दर्ज कर पान सिंह को पुलिस हिरासत में लिया गया तथा साक्ष्य संकलन हेतु एफएसएल टीम को बुलाया गया।

चूंकि घटना अत्यधिक सनसनीखेज व संवेदनशील थी इसलिए एसएसपी नैनीताल प्रीति प्रियदर्शिनी खुद झाटनास्थल पर पहुंची और मामले की जानकारी लेकर एसपी सिटी जगदीश चन्द्र, सीओ लालकुंआ प्रमोद शाह तथा कोतवाल संजय कुमार को मामले के खुलासे हेतु दिशा निर्देश दिये। जांच के दौरान सामने आया कि मृतका हेमा देवी व पान सिंह के पूर्व से ही सम्पर्क थे तथा दिनांक 17 जुलाई को दोनों के द्वारा अत्यधिक शराब पी गयी। इसके बाद हेमा ने पान सिंह से कहा कि आपकी पत्नी मर चुकी है और आप मेरे साथ हो, मेरा प्रयोग कर रहे हो, मुझ से शादी कर लो। इसी बात को लेकर दोनो में लडाई-झगड़ा तथा मारपीट हुई। इसी दौरान पान सिंह ने हेमा के पेट में लात मार दी और उसका गला दबा दिया जिस से वह अचेत होकर गिर गई। पान सिंह रात्रि में दूसरे कमरे में जा कर सो गया। जब सुबह उसने देखा तो हेमा की मृत्यु हो चुकी थी। घटना स्थल पर पाये गये सबूतों तथा होटल स्टाफ से वार्ता व होटल की सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पान सिंह पुत्र देव सिंह के विरुद्ध धारा 302 भादवि का मुकदमा दर्ज कर कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया।

पकड़ा गया आरोपी पान सिंह अधिकारी (65 वर्ष) द्वाराहाट जिला अल्मोड़ा का रहने वाला है। उसकी पत्नी पहले ही मर चुकी है। उसके बच्चों की शादियां हो चुकी हैं। समाज में बदनामी के डर से वह हेमा से शादी नहीं कर रहा था।

वहीं, 16 जुलाई को हेमा घर में हरेला पर्व पर मायके जाने की बात कह कर गई थी। दोपहर में मायके में खाना खाने के बाद वह वापस चली गई। मां ने सोचा कि वह ससुराल चली गई है, जबकि पति, सास और पुत्र मान रहे थे कि वह मायके में है। मृतक हेमा दो बच्चों की मां है। एक पुत्री की शादी हो चुकी है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles