spot_img
spot_img
Sunday, March 15, 2026
spot_img

रामनगर : कम हुआ कोसी का जलस्तर लेकिन नहीं कर पायेंगे गर्जिया देवी के दर्शन

सलीम अहमद
रामनगर (महानाद) : दो दिन की भयकर आपदा के बाद अब हालात सुधरने शुरु हो गये हैं। गर्जिया में भी कोसी का जलस्तर कम हो गया है लेकिन भक्त अभी मां गर्जिया के दर्शन नहीं कर पायेंगे।

जी हां, प्राकृतिक आपदा के कारण पुल को हुए हुए भारी नुकसान के कारण प्रसिद्ध माँ गर्जिया देवी मन्दिर के कपाटों को मन्दिर समिति द्वारा अनिश्चित काल के लिए बंद कर दिया गया है।

समिति पदाधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि इस प्राकृतिक आपदा के कारण आई बाढ़ में लोक निर्माण विभाग का पुल, मन्दिर का टीला व शिव गुफा मन्दिर में काफी नुकसान हुआ ह। जिसके चलते श्रद्धालुओं के लिए मां गर्जिया देवी के दर्शन हेतु खतरा बना हुआ है। इसलिए वर्तमान परिस्थितियों को देखते हुए बुधवार से अग्रिम आदेशों तक दर्शन हेतु मंदिर समिति ने कपाट बंद करने का फैसला किया है।

मन्दिर समिति ने एसडीएम रामनगर को भी मां गर्जिया देवी मन्दिर में लोक निर्माण विभाग के पुल के आपदा में क्षतिग्रस्त होने के सम्बन्ध में पत्र लिखकर मन्दिर को दर्शनार्थियों के लिए बन्द करने की बात कही है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles