spot_img
spot_img
Saturday, May 9, 2026
spot_img

नकली दवाइयां बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़, 50 लाख माल बरामद

हरिद्वार (महानाद) : उत्तराखंड एसटीएफ ने एक नकली दवाइयां बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए एक युवक को 50 लाख के माल सहित गिरफ्तार किया है।

मामले की जानकारी देते हुए एसएसपी एसटीएफ आयुष अग्रवाल ने बताया कि विगत काफी समय से एसटीएफ की एएनटीएफ टीम द्वारा हरिद्वार क्षेत्र में नकली दवाइयां बनाये जाने के संबंध में सूचना प्राप्त होने पर गोपनीय तौर पर जानकारी एकत्र की जा रही थीं। पुख्ता सबूत मिलने के बाद एसटीएफ की एक टीम को हरिद्वार भेजा गया। जहां एसटीएफ ने हरिद्वार के गंगनहर थाना क्षेत्र में स्थित ग्राम मतलबपुर में एक घर में स्थित फैक्ट्री में छापेमारी करते हुए बड़ी संख्या में नकली दवाई बनाने वाली मशीनें, नकली रैपर व कच्चा माल बरामद कर अमित धीमान पुत्र सुरेश चंद्र को गिरफ्तार कर लिया।

एसएसपी ने बताया कि फैक्ट्री से 25 लाख रुपये की नकली दवायें तथा 25 लाख रुपये मूल्य का कचचा माल बरामद हुआ है। अभियुक्त द्वारा यह दवाइयां कोरियर के माध्यम से अलग-अलग राज्यों में भेजी जाती हैं। अभियुक्त के अन्य साथियों की तलाश की जा रही है।

 

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles