spot_img
spot_img
Tuesday, July 14, 2026
spot_img

गजब : एक्सिस बैंक में खुल गये महिला और उसकी मां के अवैध खाते

हल्द्वानी (महानाद) : एक महिला ने एक्सिस बैंक में उसकी जानकारी के बिना उनका व उनकी मां का खाता खुलने का आरोप लगाते हुए पुलिस से जांच कर कार्रवाई करने की अपील की है। महिला की तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

ग्राम गौली, पोस्ट दन्या जिला अल्मोड़ा निवासी अंजली जोशी ने हल्द्वानी पुलिस को तहरीर देकर बताया कि प्रशासन द्वारा मिली जानकारी के मुताबिक विदित अक्षय विजन निधि लिमिटेड में उनका (अंजली जोशी ) एवं उनकी माता नैना जोशी के नाम से दो खाते उपयोग में लाये जा रहे थे, जिस बारे में उन्हें कोई भी पूर्व जानकारी नही थी और न ही ये खाते उनके द्वारा खुलवाए गए हैं।

अंजली ने बताया कि एक्सिस बैंक में खुलवाए गए ये दोनों खाते पूर्ण रुप से अवैध हैं। ये खाते खुलवाने के लिए वह और उनकी माता कभी भी बैक नहीं गए और ना ही बैक द्वारा उनके पास खातों की पुष्टि हेतु कोई फोन आया। इन खातो में हुए लेनदेन की उन्हें कोई जानकारी नहीं है। उनके मोबाइल नंबर व ई-मेल पर भी कभी लेन-देन सम्बन्धी कोई सन्देश नहीं आया है। खातों के किसी भी प्रकार के दस्तावेज (पासबुक, चैकबुक, एटीएम) उनके स्थाई निवास ग्राम गौली, अल्मोड़ा पर प्राप्त नहीं हुए हैं।

अंजली ने उक्त खातों की तहकीकात कर इस बात का पता लगाने की मांग की है कि उक्त अवैध खाते किसके द्वारा खुलवाये गये हैं। अंजली ने उक्त लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग भी की है।

अंजली की तहरीर के आधार पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धारा 420, 467, 471 आईपीसी के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles