spot_img
spot_img
Saturday, August 22, 2026
spot_img

अतिक्रमण के खिलाफ चलेगा पुलिस का चाबुक, फड़-ठेली लगवाने वाले दुकानदारों का कटेगा चालान

देहरादून (महानाद) : उत्तराखंड के देहरादून में अतिक्रमण के खिलाफ एक बार फिर शासन का चाबुक चलने वाला है। देहरादून एसएसपी दिलीप सिंह कुंवर ने दुकानों के आगे लगने वाली ठेली फड़ को लेकर सख्त निर्देश दिए है।  उन्होंने व्यापार मंडल के पदाधिकारियों के साथ बैठक कर सख्त हिदायत दी है कि दुकानों के आगे लगने वाली ठेलीया में दुकानदारों की भूमिका पाए गई तो उनका चालान किया जाएगा।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार एसएसपी देहरादून द्वारा व्यापार मंडल के पदाधिकारियों के साथ ली गोष्ठी। इस दौरान उन्होंने साफ कह है कि फड़/ठेली व अन्य सामान लगाने वाले या अतिक्रमण कराने वाले दुकानदारों के विरुद्ध कठोर कार्यवाही की जाएगी।
उन्होंने कहा कि देहरादून शहर – पलटन बाज़ार तहसील चौक ,हनुमान चौक, कांबली रोड आदि जगहों पर अतिक्रमण बहुत ज़्यादा होने के कारण अक्सर जाम की स्थिति शहर में नज़र आती है ,जिससे यातायात सुचारु रूप से नहीं चल पाता है । ऐसे में आम जनता को काफ़ी परेशानियों का सामना करना पड़ता हैं। आमजन की समस्याओं का हल निकालते हुए एसएसपी ने सख्त निर्देश दिए है।

1-दुकानों के आगे किसी भी प्रकार की फड़ / ठेली नहीं लगेगी।
2- यदि कोई दुकान वाला अपनी दुकान के आगे कोई फड़ या ठेली लगाता है तो ठेली वाले के साथ उस दुकानदार का भी चालान किया जाएगा।
3-सभी दुकान वाले अपने कर्मचारियों का सत्यापन करवाएंगे।
4-सड़क किनारे या किसी दुकान के आगे किसी भी प्रकार की रिंग आदि नहीं लगेगी यदि लगती है दुकानदार पर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
5-शहर में या सड़कों पर लगने वाला अतिक्रमण जिससे कि यातायात प्रभावित होता है,अतिक्रमण पूर्ण रूप से हटाया जाएगा।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles