spot_img
spot_img
Wednesday, April 29, 2026
spot_img

गजब : मुख्यमंत्री का पुतला फूंकने निकले कांग्रेसियों का पुतला हो गया चोरी

हरिद्वार (महानाद) : रविवार को सीएम धामी का पुतला दहन करने को लेकर पुलिस और कांग्रेसियों के बीच जमकर रस्साकशी हुई और पुलिस ने कांग्रेसियों को सीएम का पुतला दहन करने से रोक दिया। वहीं इस बीच मौके से सीएम का पुतला ही गायब हो गया। जिसके बाद कांग्रेसियों ने बीजेपी का पुतला दहन करन अपनी भड़ास निकाली।

आपको बता दें कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी के विरोध में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का पुतला जलाने पहुंचे कांग्रेसी जब भौचक्के रह गये जब पुलिस के साथ हुई खींचातानी के बीच चौराहे पर कार में रखा मुख्यमंत्री का पुतला गायब हो गया। कांग्रेसियों ने पुलिस पर ही पुतला चोरी करने का आरोप लगाया और जमकर हंगामा काटा और फिर बाद में भाजपा का पुतला फूंक कर अपनी भड़ास निकाली

इस मौके पर कांग्रेस के वक्ताओं ने कहा कि भाजपा सरकार हर मामले में तानाशाही रवैया अपना रही है। इस अवसर पर प्रदेश महासचिव अनिल भास्कर ने कहा कि 1930 के अंग्रेजों के कानून को लागू कर राज्य सरकार बता रही है कि वह सदैव अंग्रेजों के साथ रहे हैं और आज भी उन्हीं के पद चिन्हों पर चल रहे है। जिससे देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था तार-तार हो रही है।

युवा कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वरुण बालियान ने कहा कि वह इस कानून के खिलाफ मुख्यमंत्री का पुतला फूंकने का काम करेंगे। राज्य सरकार की तानाशाही को प्रदेश में नहीं चलने देंगे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles