spot_img
spot_img
Sunday, June 7, 2026
spot_img

काशीपुर में मंदिरों में हुई चोरी का खुलासा, शातिर चोर कबाड़ी के साथ गिरफ्तार

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : पुलिस ने काशीपुर के तीन मंदिरों में हुई चोरी का खुलासा करते हुए एक शातिर चोर को चोरी का सामान खरीदने वाले कबाड़ी के साथ गिरफ्तार कर मंदिरों से चोरी किया सामान, दान पात्र व नकदी बरामद कर ली। वहीं अभी चोर के दो साथी फरार चल रहे हैं, जिनकी तलाश की जा रही है।

आपको बता दें कि काशीपुर क्षेत्र में दिनांक 26-5-2026 की रात्रि में नागन शक्ति मंदिर, दिनांक 31-05-2026 की रात्रि में नागनाथ मंदिर व गंगे बाबा मंदिर में अज्ञात चोर द्वारा सनसनीखेज तरीके से चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया गया। उक्त संबंध में कोतवाली काशीपुर में नागनाथ मंदिर के पुजारी गणेश नाथ महंत, गंगे बाबा मंदिर के संरक्षक राजेश शर्मा तथा नागन शक्ति मंदिर के सचिव अभिषेक काम्बोज द्वारा तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की गई। जिसके आधार पर धारा 305(डी) बीएनएस के तहत मुकदमें दर्ज किये गये।

मंदिरों में हुई लगातार हुई चोरी की उक्त घटनाओं को गम्भीरता से लेते हुए एसएसपी अजय गणपति द्वारा टीम का गठन कर घटनाओं अनावरण करने निर्देश दिया गया था। जिस क्रम में एसपी स्वप्न किशोर सिंह एवं सीओ प्रशांत कुमार के निर्देशन एवं पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक हरेन्द्र चौधरी के नेतृत्व में एक पुलिस टीम का गठन किया गया।

चोरी की इन घटनाओं के अनावरण हेतु गठित टीम द्वारा करीब 100 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों को खंगालने, इसके अतिरिक्त सर्विलांस/मैनुअल पुलिसिंग के आधार पर दिनांक 6.6.2026 को शातिर चोर तालिब हुसैन को चोरी के माल के साथ व चोरी में प्रयुक्त मोटरसाइकिल के साथ नौगजा पुलिया के पास से गिरफ्तार किया गया। जिसके द्वारा पूछताछ में उक्त चोरी अपने साथियों सन्नी, मोइन निवासी रामनगर के साथ करने तथा मंदिर से चोरी किया गया माल कबाड़ी जलीस निवासी गड्ढा कॉलोनी, कचनालगाजी, काशीपुर को बेचना बताया।

इसके पश्चात शातिर चोर तालिब की निशानदेही पर कबाड़ी जलीश को मंदिर से चोरी गये सामान के साथ कबाड़ के दुकान से गिरफ्तार किया गया। दोनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके विरुद्ध अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।

शातिर चोर तालिब हुसैन वर्ष 2022 में थाना रामनगर से भी चोरी के मामले में जेल जा चुका है, जिससे विस्तृत पूछताछ की जा रही है। तथा उसके खिलाफ पंजीकृत अन्य अभियोगों का भी पता लगाया जा रहा है।

बरामदगी –
नकदी 15420 रुपये, 2 नाग प्रतिमा, 2 कलश, एक पीले रंग का गदा, तीन अदद त्रिशूल, गुंबद में लगने वाले पीले धातु के दो कलश, 17 घंटिया।

नाम पता गिरफ्तार अभियुक्तगण –
1. तालिब हुसैन (25 वर्ष) पुत्र इरफान अली निवासी रेलवे लाइन, रेलवे पड़ाव, रामनगर, जिला नैनीताल।
2. जलीश अहमद (33 वर्ष) पुत्र शब्बीर अहमद निवासी कुमाऊं कॉलोनी, कचनालगाजी, काशीपुर।

पुलिस टीम में कोतवाल हरेन्द्र चौधरी, एसएसआई नवीन बुधानी, कटोराताल चौकी प्रभारी एसआई मीना रावत, एएसआई प्रकाश बोरा, कां. दर्शन सिंह, गौरव सनवाल, महेन्द्र देवड़ी, पुलिस सहयोगी माजिद, राहुल तथा विक्की शामिल थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles