spot_img
spot_img
Wednesday, March 25, 2026
spot_img

बड़ी कार्रवाई : तहसीलदार ने मारा पॉलीथीन फैक्ट्री पर छापा, लगाया 5 लाख का जुर्माना

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की टीम ने तहसीलदार पंकज चंदोला के नेतृत्व में महुआखेड़ागंज स्थित एक फैक्ट्री में छापेमारी कर 4 क्विंटल प्रतिबंधित प्लास्टिक बरामद कर उत्पादन ईकाई को सील कर आरोपी कंपनी संचालक पर 5 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

आपको बता दें कि प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड को सचना मिली थी कि महुआखेड़ागंज में न्यूलोन इंडिया प्राइवेट लि. नामक फैक्ट्री के आधे हिस्से को किरये पर लेकर दलपतपुर, मुरादाबाद, उत्तर प्रदेश निवासी एक व्यक्ति प्लास्टिक बैग निर्माण की ईकाई चला रहा है। मंगलवार को पीसीबी की टीम ने तहसीलदार पंकज चंदोला के नेतृत्व में फैक्ट्री में छापा मारा तो फैक्ट्री के अंदर भारी मात्रा में कैरी बैग बनते मिले। मौके से लगभग 4 क्विंटल प्रतिबंधित कैरी बैग बरामद किए गए। पीसीबी की जांच में बन रहे कैरी बैग 50 माइक्रोन के मानक पर खरे नहीं उतरे। इस दौरान संचालक की ईकाई को सील करते हुए 5 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया।

वहीं, 5 रुपये किलोग्राम के हिसाब से पर्यावरणीय क्षतिपूर्ति भी वसूलने का आदेश दिया गया है। पीसीबी की तरफ से प्रतिबंधित प्लास्टिक को नगर पंचायत के सुपुर्द कर दिया गया।

इस दौरान तहसीलदार पंकज चंदोला, पीसीबी के क्षेत्रीय अधिकारी नरेश गोस्वामी, पीयूष अग्रवाल, पीसीबी से नीरज कठैत, मानवेद्र राणा आदि शामिल रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles