spot_img
spot_img
Wednesday, April 1, 2026
spot_img

काशीपुर ब्रेकिंग : 2 लाख कीमत के पिस्टल व तमंचों के साथ पकड़ा गया वकालत का छात्र

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : काशीपुर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। पुलिस ने एक युवक को 1 पिस्टल सेल्फ फैक्ट्रीमेड 32 बोर, 1 खोखा कारतूस 32 बोर, 1 जिन्दा कारतूस 32 बोर, 2 तंमचे 315 बोर व 2 कारतूस 315 बोर के साथ गिरफ्तार किया है। युवक के अनुसार ये असलाह उसे एक वकील ने ग्राहक को देने के लिए दिया था। युवक खुद भी वकालत का छात्र है।

आपको बता दें कि दिनांक 3.11.2025 को आईटीआई थाने में तैनात एसआई जितेन्द्र कुमार, एसएसआई सोमवीर सिंह, कां. योगेश चौधरी व दिनेश तिवारी गश्त कर रहे थे। जब वे पशुपति फैक्टरी से 100 मीटर पहले पुलिया पर पहुंचे तो एक मुखबिर ने सूचना दी कि एक व्यक्ति अपने पास थैले में पिस्टल व तमंचे बेचने के लिए शिवलालपुर अमरझण्डा रोड से रामपुर मानपुर दत्त गाँव को जाने वाली सड़क पर खड़ा है। जो किसी का इन्तजार कर रहा है। आप जल्दी करो तो पकड़ा जा सकता है।

सूचना पर कार्रवाई करते हुए वुलिस की टीम मौके पर पहुंची और मौके पर मौजूद व्यक्ति को पकड़ कर पूछताछ की तो उसने अपना नाम मौ. आलिम (25 वर्ष) पुत्र मौ. हनीफ निवासी ग्राम बांसखेड़ा, थाना आईटीआई, काशीपुर बताया। उसके पास मौजूद कपड़े के थैले को खोलकर देखा तो उसमें से 1 पिस्टल सेल्फ फैक्ट्रीमेड 32 बोर, 1 खोखा कारतूस 32 बोर, 1 जिन्दा कारतूस 32 बोर, 2 तंमचे 315 बोर व 2 कारतूस 315 बोर के बरामद हुए।

पकड़े गये मौ. आलिम से उक्त असलाहों के बारे में पूछा गया तो उसने बताया कि वह वकालत का छात्र है। ये पिस्टल व तंमचे उसे गाँव के ही मौ. कासिम (एडवोकेट) पुत्र स्व. अब्दुल सलीम ने दिये थे। वह मौ. कासिम के लिए पिस्टल व तंमचे बेचने का काम करता है। कासिम उसे जिन ग्राहकों को देने के लिए कहता है, वह उसके तंमचे व पिस्टल उन ग्राहको को दे देता है। बदले में वह इस काम के लिए पैसे लेता है। आज भी यह तंमचे व पिस्टल एक ग्राहक को देने थे, जिसका इंतजार कर रहा था।

मौ. आलिम ने पुलिस को बताया कि मौ. कासिम ने उससे कहा था कि उसने ग्राहक को उसका हुलिया बता दिया है। वह खुद ही उसके पास आ जायेगा उसको यह पिस्टल, तंमचे दे देना। उससे पैसे कासिम स्वयं ले लेगा। कासिम उसे इस माल को देने के लिए 2000 रुपये देता। उसने बताया कि वह नशा करने का आदी है तथा नशे की लत को पूरा करने के लिए वह इस लालच मे आ गया।

पुलिस ने मौ. आलिम के खिलाफ आर्म्स एक्ट की धारा 3/25 के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। बरामद हथियारों की कीमत 2 लाख रुपये आंकी गई है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles