spot_img
spot_img
Thursday, March 5, 2026
spot_img

जसपुर : विधायक बनने की चाह में चक्करघिन्नी बने अजय अग्रवाल

पराग अग्रवाल
जसपुर (महानाद) : बहुजन समाज पार्टी के प्रत्याशी के तौर पर 2022 का विधानसभा चुनाव लड़े अजय अग्रवाल ने अब बसपा से इस्तीफा दे दिया है।

आज मंगलवार को 62, विधानसभा क्षेत्र जसपुर से बहुजन समाज पार्टी के विधायक प्रत्याशी रहे अजय अग्रवाल ने प्रदेश प्रभारी एवं प्रदेश अध्यक्ष को दिए अपने इस्तीफे में कहा कि उन्हें 62, विधानसभा क्षेत्र जसपुर का प्रत्याशी बनाया गया था। विधानसभा चुनाव में पार्टी द्वारा कोई स्टार प्रचारक नहीं भेजा गया तथा विधानसभा के कुछ पदाधिकारियों की भूमिका निष्क्रिय रहने के कारण पार्टी का वोट बैंक भी नहीं मिल पाया। जिससे वह चुनाव हार गए। इस कारण उन्होंने पार्टी से इस्तीफा दे दिया।

आपको बता दें कि जसपुर का विधायक बनने की चाह में अजय अग्रवाल चक्करघिन्नी बन कर रह गये हैं। बीते 4 दशक से भारतीय जनता पार्टी के सक्रिय कार्यकर्ता रहे जसपुर निवासी अजय अग्रवाल ने पार्टी की नीतियों को गलत बताकर भाजपा से इस्तीफा दे दिया था तथा निर्दलीय चुनाव लड़ने की बात कही थी। उसके बाद उन्होंने आम आदमी पार्टी से बात कर दिल्ली पहुंचकर उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के नेतृत्व में आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया था। फिर आम आदमी पार्टी से टिकट ना मिलने के बाद उन्होंने आम आदमी पार्टी के चुनावी वादों को गलत बताकर पुनः निर्दलीय लड़ने की बात कही थी। इसी बीच बहुजन समाज पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से बातचीत के बाद उन्होंने बसपा से टिकट मिलने के बाद चुनावी मैदान में अपनी ताल ठोकी। लेकिन भारी खर्च करने के बावजूद 97893 वोटों में से महज 5016 वोटों में सिमट गये। अब चुनाव परिणाम में हार जाने के बाद उन्होंने बसपा से त्यागपत्र दे दिया है।

अजय अग्रवाल ने कहा है कि पहले की तरह जसपुर क्षेत्रवासियों की सेवा करते रहेंगे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles