spot_img
spot_img
Saturday, March 28, 2026
spot_img

रामनगर : शिव ठाकुर बन कर युवती का यौन शोषण करने वाला साकिब गिरफ्तार

सलीम अहमद
रामनगर (महानाद) : शिव ठाकुर बनकर युवती का यौन शोषण करने के आरोपी साकिब सैफी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

बता दें कि रामनगर क्षेत्र निवासी एक युवती ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया था कि वह डिग्री कॉलेज में बीए में पढ़ रही थी तथा पढ़ाई के दौरान ही उसकी मलाकात शिव ठाकुर निवासी बम्बाघेर, रामनगर से हुई। उसने अपने को कॉलेज का छात्र बताया। उक्त शिव ठाकुर ने युवती के दोस्तों से उसका नम्बर ले कर उससे सम्पर्क करना शुरू कर दिया। व्हाट्सएप व सोशल मीडिया के माध्यम से सम्पर्क करने लगा सोशल मीडिया आदि में भी इसने हिन्दु नाम से फेसबुक आईडी आदि बनायी थी और अपने को हनुमान जी का भक्त बताता था। जिसके बाद हमारी दोस्ती हो गयी। युवती ने बताया कि उक्त शिव ठाकुर मुसलमानों को गाली भी देता था इसलिए उसे यकीन हो गया कि वह हिन्दू है।

युवती ने बताया कि उसका मोबाइल खराब हुआ तो शिव ठाकुर उसे ठीक करने ले गया व दूसरे दिन वापस कर दिया । कॉलेज में प्रवेश के फार्म व परीक्षा के फार्म भरने के दौरान उक्त शिव ठाकुर ने मेरे शैक्षिक प्रपत्र/दस्तावेज जिससे मेरी दसवीं व बाहरवी की अंकतालिका व सार्टिफिकेट, जाति, स्थाई प्रमाण पत्र व आधार व पैन कार्ड आदि अपने कब्जे में कर लिए।

युवती ने बताया कि इसकी बात पर विश्वास कर कि वह हिन्दू है, मैं इससे बाजार में रास्ते में आते जाते मिलने लगी। उक्त शिव ठाकुर मुझे शरीरिक सम्बंध बनाने का दबाव डालने लगा। मना करने पर वह कहता कि मैं तुझसे विवाह करना चाहता हूं। इसके बार-बार दबाव देने पर मैने विवाह को हां कर दिया। किन्तु मुझे कुछ दिन बाद ही पता चला कि उक्त व्यक्ति गैर सम्प्रदाय का मुस्लिम व्यक्ति है। जिसका नाम शिव ठाकुर नही वरन साकिब सैफी है। जिस पर मैंने विवाह को मना करने के साथ साथ मिलने से भी मना कर दिया। मना करने पर उक्त व्यक्ति मेरे साथ मार पीट कर गन्दी-गन्दी माँ बहिन की गालियां देते हुए मुझे डराने व धमकाने लगा व मेरे माता पिता व भाई को जान से मारने की धमकी देने लगा।

युवती ने बताया कि उक्त साकित उसे झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देने लगा तथा तेजाब डालकर मेरी व मेरी बहनों के चेहरे को जला देने व किसी की भी शादी नहीं होने देने की धमकी देता है। युवती ने कहा कि साकिब ने उसका मोबाइल को हैक किया हुआ है। उक्त शिव ठाकुर उर्फ साकिब सैफी, उसकी भाभी सबा, पिता यूनूस व उसकी बहन राहीला व गजाला लगातार दबाव बना रहे है कि मैं अपना हिन्दू धर्म को छोड़कर धर्म परिवर्तन कर मुस्लिम धर्म को अपना लूं। युवती ने आरोप लगाया कि उक्त साकिब सैफी मेरे को डरा धमका कर जबरन मेरे साथ शारीरिक संबध बनाकर बलात्कार करता रहा है। मेरे माता पिता ने मेरी शादी भी तय कर दी थी लेकिन उक्त साकिब ने मेरे ससुरालियों को फोन कर मेरी शादी भी तुड़वा दी।

युवती ने बताया कि उक्त साकिब सैफी पूर्व में मोबाईल रिपेयरिंग व मोबाईल सॉफ्टवेयर का काम भी जानता है व मेरे मोबाईल को हैक कर मेरी लोकेशन, प्रत्येक काल आदि की सभी जानकारी रखता है ।

मामले की गंभीरता को देखते हुए रामनगर पुलिस ने युवती की तहरीर के आधाार पर आरोपी साकिब सैफी व उसके परिजनों खिलाफ धारा 323/354/354 (घ) /504/506/376 आईपीसी व 3 उत्तराखण्ड धार्मिक स्वतन्त्रता अधिनियम 2018 के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच कोतवाल अरुण कुमार सैनी के नेतृत्व में एसआई रेनु के सुपुर्द की गयी।

मुकदमा पंजीकरण के उपरान्त प्रकरण की गम्भीरता को देखते हुए एसएसपी नैनीताल पंकज भट्ट के निर्देश पर अभियुक्त साकिब की गिरफ्तारी हेतु टीम गठित की गयी। परन्तु साकिब लगातार मय परिवार के अपने घर से फरार चल रहा था। उक्त पुलिस टीम द्वारा पतारसी सुरागरसी कर व आधुनिक तकनीकों का प्रयोग करते हुए अभियुक्त की तलाश प्रारम्भ की गयी तथा उक्त शिव ठाकुर उर्फ साकिब सैफी को रिलायन्स पैट्रोल पम्प के पास से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया।

उक्त अभियुक्त की गिरफ्तारी पर एसएसपी पंकज भट्ट द्वारा 2500 रुपये का नकद ईनाम दिया गया।

पुलिस टीम में कोतवाल अरुण कुमार सैनी, एसआई कश्मीर सिंह तथा हे. कां. राजेश कुमार शामिल थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles