spot_img
spot_img
Friday, February 27, 2026
spot_img

देहरादून में यहां हाईटेंशन तार के टूटकर गिरने से हड़कंप…

Dehradun News: शनिवार दोपहर करीब ढाई बजे देहरादून-हरिद्वार राष्ट्रीय राजमार्ग पर माजरीग्रांट में एक हाईटेंशन तार के टूटकर गिर जाने से हड़कंप मच गया। जिससे हाईवे पर लंबा जाम लग गया। सूचना पाकर पुलिस व संबधित विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे। और स्थिति को संभाला।

देहरादून-हरिद्वार राष्ट्रीय राजमार्ग किनारे इन दिनों पुरानी हाईटेंशन टॉवर को ऊंचा करने का कार्य किया जा रहा है। क्योंकि नया हाईवे बनने के बाद हाईवे के किनारे हाईटेंशन टॉवर की ऊंचाई कम हो गई है। जिस कारण इन हाईटेंशन टॉवरों को नए सिर लगाकर ऊंचा किया जा रहा है। और इस कारण इन टॉवरों को लगाकर उनमें तारों को कसा जा रहा है। शनिवार को भी ऐसे ही एक टॉवर पर काम चल रहा था। तभी टॉवर से टूटकर एक हाईटेंशन लाइन नीचे हाईवे पर गिर गई।

हाईटेंशन लाइन हाईवे पर गिरते ही अफरा-तफरी मच गई। और जाम लग गया। जिसके बाद पुलिस, हाईवे टीम व विद्युत विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे। और नीचे गिरी तार को हटाकर वहां से हटवाया गया। यह टॉवर पिटकुल का 220 केवी का है। जिससे टूटकर हाईटेंशन तार नीचे गिर गई। लेकिन गनीमत रही कि किसी को भी कोई नुकसान नहीं पहुंचा। और क्योंकि टॉवर पर कार्य चल रहा था तो उसमें करंट भी नहीं था।

विद्युत विभाग के जौलीग्रांट एसडीओ गुरमीत सिंह ने कहा कि माजरीग्रांट में पिटकुल का 220 केवी का नया टॉवर लगाया जा रहा है। जिसकी तार टूटकर नीचे हाईवे पर गिर गई। लेकिन किसी को भी कोई नुकसान नहीं पहुंचा है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles