spot_img
spot_img
Thursday, September 10, 2026
spot_img

सावधान : बोर्ड परीक्षा में हुई नकल, तो संबंधित अधिकारियों या प्रिंसिपल पर होगी कार्रवाई

देहरादून (महानाद) : उत्तराखंड बोर्ड परीक्षाओं के लिए शिक्षा विभाग का सख्त फ़रमान आ गया है, दरअसल परीक्षाओं को नकल विहीन बनाने के लिए विभाग ने आदेश जारी कर दिए हैं। जिसमे सख्त हिदायत देते हुए कहा गया है कि किसी भी केंद्र या विद्यालय में कोई भी परीक्षार्थियों में नकल करता हुआ पाया गया तो वहां के प्रधानचार्य पर गाज गिरेगी।

बता दें कि परीक्षा में ऐसे छात्रों को पकड़ने के लिए शिक्षा विभाग प्रत्येक जिले,तहसील में उड़नदस्तों की टीम को नियुक्त कर चुका है। जिसका कार्य औचक निरीक्षण करना होगा।

इस संबंध में महानिदेशक बंशीधर तिवारी की ओर से आदेश जारी कर निर्देशित किया गया है कि,यदि किसी स्तर पर नकल और अनुचित साधन पकड़े जाने का मामला संज्ञान में आता है तो संबंधित अधिकारी और प्रधानाचार्य के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles