spot_img
spot_img
Wednesday, June 24, 2026
spot_img

अल्मोड़ा जिला अध्यक्ष के नाम को लेकर सियासी गलियारों में मची हलचल…

उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव के बाद और लोकसभा चुनाव के लिए जहां पार्टी ने कमर कस ली है। जहां विधानसभा चुनाव के बाद प्रदेश अध्यक्ष बदल दिए गए। युवा मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष भी बदल दिए गए। वहीं अब बीजेपी जिला अध्यक्ष के नाम को लेकर चर्चा तेज हो गई है। जिसकी घोषणा अभी नहीं हुई है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार अल्मोड़ा में नए जिला अध्यक्ष के नाम को लेकर सियासी हलचल तेज है। बताया जा रहा है कि यहां करीब एक माह पहले से इन नामों के घोषणा के कयास लगाए जा रहे। लेकिन दिवाली के बाद भी नए जिला अध्यक्ष के नाम की घोषणा नही हुई है। ऐसे में बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ ही लोगों में भी उत्सुकता है आखिर अल्मोड़ा का जिला अध्यक्ष कौन बनेगा। कई दावेदारों के नाम की भी चर्चा है।

बताया जा रहा है कि अल्मोड़ा जिले में बीजेपी संगठन के लिहाज से दो जिले हैं। अल्मोड़ा और रानीखेत। इसमें जिला अध्यक्ष पद के लिए दोनों जिलों से 12 से अधिक लोगों की दावेदारी बताई जा रही है। जिसमें महेश नयाल, रमेश बहुगुणा, प्रकाश भट्ट के नाम पर भी चर्चा की है। वहीं  जिला अध्यक्ष पद की ताजपोशी को लेकर पर्यवेक्षक भी जिले में आ चुके हैं।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles