spot_img
spot_img
Tuesday, May 5, 2026
spot_img

काशीपुर : एक्सीडेंट में एक महिला की मौत, 5 घायल, शव को चौकी के सामने रख लगाया जाम

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : एक एक्सीडेंट में एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए मुरादाबाद रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं, महिला के परिजनों का आरोप है कि उनकी मोटरसाइकिल को किसी डंपर ने टक्कर मारी है और पुलिस ने उसे मिलीभगत कर छोड़ दिया है। जिससे नाराज परिजनों ने पैगा चौकी के सामने मृतका के शव को रखकर रोड पर जाम लगाकर आरोपी की गिरफ्तारी के मांग की।

बता दें कि शुक्रवार की रात्रि करीब 8ः30 नरेश पुत्र तोताराम निवासी अलीगंज बुढानपुर, जिला मुरादाबाद अपनी मोटरसाइकिल से अपनी पत्नी गीता देवी एवं पुत्र विकास को साथ लेकर कुंडेश्वरी निवासी अपनी पुत्री के घर जा रहा था कि इसी दौरान उसकी मोटरसाइकिल को किसी अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी, जिससे गीता देवी की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई जबकि नरेश तथा उसका पुत्र विकास गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को पुलिस ने एलडी भट्ट उप जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया जहां पर डॉक्टरों ने गीता देवी को मृत घोषित कर दिया जबकि नरेश सिंह और उसके पुत्र विकास को प्राथमिक उपचार देने के बाद हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया। जिसके बाद परिजनों ने उन्हें सरवरखेड़ा स्थित एक निजी चिकित्सालय में भर्ती कराया, जहां पर पिता-पुत्र की हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने मृतका गीता देवी का पोस्टमार्टम कराने के बाद सब उसके परिजनों को सौंप दिया।

उधर, नरेश के परिजन आज पैगा चौकी के सामने जाम लगाकर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ कार्यवाही करने की मांग करने लगे। इस दौरान करीब डेढ़ घंटे रोड पर जाम लगा रहा। मृतका के परिजन पुलिस पर वाहन छोड़ने का आरोप लगा रहे थे। उनका आरोप था कि पुलिस ने रात को उनसे डंपर बताया था और अब पुलिस कह रही है कि उनके द्वारा कोई वाहन नहीं पकड़ा गया है। जिसको लेकर गुस्साए परिजन मृतका के शव को पैगा चौकी के सामने रोड पर रखकर जाम लगा दिया। उन्होंने आरोपी वाहन चालक की गिरफ्तारी और मुआवजा दिलाए जाने की मांग की। पुलिस ने उन्हें काफी समझाने का प्रयास किया परंतु वह मानने को तैयार नहीं थे।

मामले की सूचना मिलने पर समाजसेवी गगन कांबोज ने मौके पर पहुंचकर लोगों को शांत कराया और उनकी तहरीर थाने में देकर उन्हें आश्वासन दिया कि वह और पुलिस उनकी हरसंभव मदद करेगी। जिसके बाद परिजन मृतका के शव का अंतिम संस्कार करने के लिए घर ले गए।

वहीं नवनियुक्त एसपी अभय सिंह ने बताया कि घटना रात्रि करीब 8ः30 बजे की है। अलीगंज रोड पर स्थित गुरुद्वारे के सामने एक्सीडेंट की घटना हुई थी। घटनास्थल पर पुलिस को एक महिला तथा दो व्यक्ति गंभीर रूप से घायल मिले थे। पुलिस ने उन्हें राजकीय चिकित्सालय पहुंचाया था, जहां पर डॉक्टरों ने गीता देवी को मृत घोषित कर दिया था, जबकि नरेश और उसके पुत्र विकास को रेफर कर दिया था। पुलिस ने घटनास्थल से दो मोटरसाइकिलें बरामद की हैं। एक मोटरसाइकिल यूके06 पी 8455 जिस पर नरेश सवार था। जबकि दूसरी बुलेट मोटरसाइकिल यूके 8 एफ 7999 है जिस पर रोहित सैनी पुत्र सतपाल सैनी, कमल पुत्र जयप्रकाश उर्फ लाला तथा विशाल उर्फ सुशील पुत्र खंडई निवासीगण ग्राम गुलाबो ढकिया सवार थे। उपरोक्त तीनों लोग भी गंभीर रूप से घायल हैं और तीनों मुरादाबाद रोड पर स्थित एक निजी चिकित्सालय में भर्ती हैं। जहां पर उनका इलाज चल रहा है। बताया जा रहा है कि दोनों मोटरसाइकिलें आपस में टकराई और सभी लोग घायल हो गए, जिसमें एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई है।

उधर मृतक महिला के परिजनों ने पैगा चौकी में तहरीर दे दी है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर घायलों के बयान दर्ज करने शुरू कर दिए हैं।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles