spot_img
spot_img
Friday, August 28, 2026
spot_img

कोरोना के मामलों में तेजी, आकंड़ा एक हजार पार, रहें सावधान…

दिल्ली। कोरोना का कहर एक बार फिर रंग दिखाने लगा है। मामलों में तेजी आ रही है। बीते 24 घंटे के भीतर राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के 1,109 नए मामले मिले और एक मरीज़ ने दम तोड़ दिया। स्वास्थ्य विभाग की ओर से बुधवार को साझा किए गए आंकड़ों ने यह जानकारी दी।

स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक, इन नए मामलों के साथ ही राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 19,34,009 हो गई है। साथ ही मृतकों की संख्या 26,261 तक पहुंच गई है। मंगलवार को, दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 874 मामले आए थे, और चार मौत हुईं थी, जबकि संक्रमण दर 5.18 प्रतिशत थी।

दिल्ली ने पिछले दो दिनों में एक हज़ार से भी कम संक्रमण के मामलों की सूचना दी थी। 5.87 दैनिक संक्रमण दर पहुंच गई है। जो चिंताजनक है। दिल्ली में 20 जून को 1,060 कोरोना के मामले दर्ज किए गए थे, जब पॉजिटिविटी रेट 10.09 प्रतिशत था। दिल्ली में 24 जनवरी के बाद से यह सबसे अधिक पॉजिटिविटी रेट था।

कोरोना के मामलों में तेजी, आकंड़ा एक हजार पार, रहें सावधान…

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles