spot_img
spot_img
Sunday, March 15, 2026
spot_img

काशीपुर के बड़े बिल्डर पर लगा फ्लैट हड़पने और रंगदारी मांगने का आरोप

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : एक व्यक्ति ने काशीपुर बड़े बिल्डरों पर उसका फ्लैट हड़पने और 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगने का आरोप लगाया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

स्टेडियम रोड, विनायक विला, काशीपुर निवासी मनोज जैन ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उसने ने अपनी पत्नी रितु जैन द्वारा मुख्तारआम वेदांता हाइट्स, कटोराताल के पांचवे तल पर स्थित एक 3 बीएचके फ्लैट मैसर्स दि रितू क्रिएशन जरिये पार्टनर मुख्तारआम शक्त्ति प्रकाश अग्रवाल पुत्र स्व. मूलप्रकाश अग्रवाल निवासी मौ. काजीबाग, रामलीला मैदान के सामने, काशीपुर से 9.9 2022 में खरीदा था जिसपर उनका ही कब्जा चलता आ रहा है।

मनोज जैन ने बताया कि मैसर्स दि रितू क्रिएशन एक पार्टनरशिप फर्म है, जिसमें शक्ति प्रकाश अग्रवाल पार्टनर है व वेदांता हाइट्स जिसमें उनका फ्लैट है वह भी दि रितू क्रिएशन द्वारा बनाया गया है एवं बनाये गए फ्लैट्स बेचे गए हैं।

मनोज जैन ने बताया कि वह शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल के साथ प्रोपटी डीलिंग का काम भी करते थे। इस फ्लैट की ओरिजिनल सेल डीड व चाबी शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल, स्पेक्ट्रम माल, चीमा चौराहा, काशीपुर में रखी रहती थी। परन्तु इन लोगों के साथ फरवरी 2024 में विवाद हो गया, जिस कारण उन्होंने इनके कार्यालय में जाना बन्द कर दिया था।

मनोज जैन ने बताया कि कुछ समय पहले उन्हें पता चला कि उनके फ्लैट में कुछ लोग रहने लगे है, जिसकी जानकारी उन्हें नहीं थी। उन्होंने शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल से इस बारे में बात करनी चाही परन्तु शक्त्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल ने बहाने बनाने चालू कर दिये कि उन्हें कुछ मालूम नहीं है। उन्होंने उस फ्लैट को देखने की कोशिश की तो उन्हें वहां घुसने नहीं दिया गया और धमकाया गया। चूंकि वह बिल्डिंग शक्ति प्रकाश अग्रवाल के द्वारा निर्मित की गई है और उसका सारा कन्ट्रोल शक्ति प्रकाश अग्रवाल के पास ही है।

मनोज जैन ने बताया कि उनके द्वारा जानकारी लेने पर पता चला कि शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल ने साथ मिलकर घोखाधाड़ी व षडयंत्र के तहत उनका फ्लैट कुछ दबंग व हिंसक व आपराधिक लोगों को रहने के लिए दे दिया है। उस पर जबरन कब्जा किया जा सके। उन्हें जैसे ही ये पता चला तो उन्होंने शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल से बात करनी चाही, परन्तु इस बार उन लोगों ने उन्हें धमकाते हुए कहा कि पिछले साल उनके बीच में जो विवाद हुआ था वे लोग उसका बदला ले रहे हैं।

मनोज जैन ने बताया कि उक्त लोगों ने यह भी कहा की वे लोग राजनीति में बहुत अच्छी पकड़ रखते हैं, जिसकी वजह से वे उनके साथ कुछ भी करवा सकते हैं। उन्होंने उन्हें धमकया कि अगर वे फ्लैट की तरफ गए भी तो वे लोग उसी फ्लैट में उन्हें मार डालेंगे। नवंबर 2024, में भी इन लोगों ने एक व्यक्ति को वह फ्लैट उन्हें बिना बताए किसी एक व्यक्ति को देने के लिए कोशिश की थी, परन्तु उन्होंने उस समय पर उस आदमी को उस फ्लैट में रहने के लिए मना कर दिया।

मनोज जैन ने बताया कि इन लोगों के साथ उनके व्यापारिक संबंध भी थे, जिसके कारण उनका पहले इनसे मिलना होता रहता था। इससे पहले भी कई बार इन लोगों ने उन पर मानसिक और शारीरिक हमला कर परेशान किया है। फरवरी 2024, में एक व्यापारिक लेनदेन के सिलसिले में जब वह शक्ति अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल से मिलने गये और अपना कुछ बकाया मांगा तो इन लोगों ने उन्हें शारीरिक तौर पर बहुत मारा था जिसकी वजह से उन्हें काफी चोटें आई थीं और जान से मारन की धमकी भी दी, परंतु अपने परिवार के कहने के वाद व शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल दबंग प्रवृति के लोग व अपराधिक प्रवृति को देखते हुए उन्होंने कोई कानूनी कदम नहीं उठाया था।

मनोज जैन ने बताया कि इन लोगों के साथ उन्होंने रामनगर रोड स्थित एक कॉलोनी जिसका नाम अराध्यम ग्रीन है, उसमे प्रोपर्टी डीलिंग का काम साथ मिल कर किया था। उस कॉलोनी में उनके कुछ निजी प्लॉट भी हैं। उस कॉलोनी पर भी अवैध कब्जा कर उस कॉलोनी का नाम बदलने की कोशिश की गई।

मनोज जैन ने बताया कि ये लोग बहुत पैसे वाले व दबंग प्रवृति के लोग है। इनके पास हमेशा धारदार हथियार व तमंचे रहते हैं। अभी कुछ समय पहले भी इनके द्वारा पूर्व पालिका अध्यक्ष की प्रोपर्टी पर कब्जा करने को लेकर इनकी शिकायत की गई थी। इन सब कारणों से मुझे अपनी व अपने परिवार पर जानलेवा हमले का डर है। यह लोग किसी और के नाम से मुकदमा बनाकर उनकी आड़ में लोगों को ब्लैकमेल करते हैं। उक्त व्यक्ति शक्ति प्रकाश अग्रवाल भू मफिया व दबंग प्रवृत्ति का व्यक्ति है, जिसका आये दिन कोई न कोई विवाद होता रहता है। लोगों पर झूठे मुकदमे करना व डराना धमकाना जान से मारने की धमकी देना व जबरन लोगों की जमीन पर कब्जा करना इसका पेशा है।

मनोज जैन ने बताया कि यह लोग उनसे फ्लैट को खाली करने व सेल डीड व चाबी वापिस करने के लिए 20 लाख रुपये की रंगदारी मांग रहे हैं। उनके फ्लैट को बिना उनकी आज्ञा के शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल द्वारा दबंग व हिंसक व आपराधिक लोगों को देना ट्रेसपासिंग है एवं एक कानूनन गलत हरकत है। उन्होंने शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल व उनके फ्लैट में जबरन रहने वाले दबंग व हिंसक व आपराधिक लोगों के खिलाफ सख्त से सख्त करवाई करने की गुहार लगाई है।

मनोज जैन की तहरीर के आधार पर पुलिस ने शक्ति प्रकाश अग्रवाल व सत्यम अग्रवाल के खिलाफ बीएनएस की धारा 316(2)-आपराधिक विश्वासघात, 318(4)-धोखाधड़ी, 351(3)-आपराधिक धमकी के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच एसआई कौशल सिंह भाकुनी के हवाले की है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles