spot_img
spot_img
Thursday, April 30, 2026
spot_img

भाजपा विधायक सहित 150 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा

हरिद्वार (महानाद) : मारपीट के मामले में गिरफ्तार किए गए 4 लोगों को छोड़ने की मांग और एकतरफा कार्रवाई का आरोप लगाते हुए जिला अस्पताल में धरना देकर आचार संहिता की धज्जियां उड़ाना भाजपा विधायक को भारी पड़ गया। चुनाव आयोग के आदेश पर पुलिस ने भाजपा विधायक आदेश चौहान और भाजपा पदाधिकारियों सहित 150 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को ज्वालापुर में सड़क पर रखे सामान को हटाने को लेकर दुकानदार और बाइक सवार के बीच कहासुनी हो गई थी। इसके बाद मामला मारपीट में तब्दील हो गया। मामला अलग-अलग समुदाय से जुड़ा होने के चलते पुलिस मारपीट करने के मामले में दुकानदार सहित चार लोगों को गिरफ्तार कर कोतवाली ले गई और चारों का शांतिभंग में चालान कर दिया।

सूचना मिलने पर रानीपुर से भाजपा विधायक आदेश चौहान समर्थकों के साथ कोतवाली पहुंचे और पुलिस से चारों को छोड़ने की बात कही। इस मांग को लेकर भाजपा कार्यकर्ता कोतवाली परिसर में धरने पर बैठ गए। जब पुलिस चारों लोगों को कोर्ट में पेश करने के लिए ले जाने लगी तो तब विधायक भी ऑटो में बैठकर उनके साथ चल दिए। इसके बाद मेडिकल के लिए जिला अस्पताल में ले जाने पर विधायक वहां पहुंचे और अस्पताल में भी विधायक और भाजपा जिला अध्यक्ष सैकड़ों कार्यकर्ताओं के साथ धरने पर बैठ गए और जमकर नारेबाजी की।

मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद चुनाव आयोग ने इसका संज्ञान लिया। जिसके बाद नगर कोतवाली में भाजपा विधायक सहित 150 लोगों के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन सहित संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया। मामलेकी जांच की जा रही है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles